Flop-Flip
8 (985) 009-73-338 (963) 191-67-24
(ежедневно с 10:00 до 20:00)
г.Москва, Электродная 14, стр2.

Tesla наращивает производственные мощности

17 июля 2018

Американский автомобильный концерн Tesla рекордно увеличил производство электрокроссоверов Model 3, выпуская с конвейера около пяти тысяч машин за неделю. Неизвестно, удержит ли компания высокий уровень производительности и в будущем, так как компанию навсегда покинул ее вице – президент, отвечающий за инженерные разработки, производство автомобилей. Даг Филд - ведущий инженер, сотрудничающий с компанией Тесла с начала 2003 года не вернулся из отпуска и подтвердил журналистам издания The WallStreet Journal, что больше не числится сотрудником известного автопроизводителя. Именно благодаря Филду удалось сделать конструкцию электромобиля более простой, сократив расходы на сборке машины, тем самым уменьшив конечную стоимость электрокара.

Илон Маск пока никак не комментирует уход Дага Филда, но на очередной встрече с акционерами заявил о том, что интенсивно ведутся разработки над новым электрокроссовером Tesla Model Y, презентация которого была назначена на весну 2019 года.

Акционерная компания Tesla в первом квартале нынешнего года потерпела значительные производственные убытки, достигшие 700 млн долларов. Глава концерна Илон Маск не впадает в панику и утверждает, о стабилизации ситуации в третьем - четвертом квартале, 2018 год будет завершен с прибылью. Для этого необходимо, чтобы с конвейера еженедельно сходило не менее 5000 Model 3.

В планах автомобильной компании повышение производительности и разработка, выпуск новых моделей электрокроссоверов, выпуск которых может быть организован на новом сборочном предприятии в Китае. Разработка Tesla Model Y 2020 предусматривает отказ от кожаной отделки внутри салона и отсутствие руля, как главного органа управления машиной. Не оглашается окончательная цена стоимости электрокара Tesla Model Y, но предполагают, что это будет в пределах 50 тысяч долларов.

Назад
ЗАЯВКА

ПОЗВОНИТЕ НАМ ПО НОМЕРУ +7 (926) 169-23-13 ИЛИ ОСТВЬТЕ ЗАЯВКУ. НАШ МЕНЕДЖЕР ПЕРЕЗВОНИТ ВАМ
И УТОЧНИТ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Заявка
Отправить